Скучаете по настоящей зиме? Посмотрите на трассу в Японии

Скучаете по настоящей зиме? Посмотрите на трассу в Японии

Сообщение news-maker » 20 янв 2021, 16:52

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

На прошлой неделе в Украине выпало непривычно много снега. Но все это меркнет по сравнению с горным экскурсионным маршрутом Tateyama Kurobe Alpine в Японии. Эта трасса располагается на острове Хонсю между поселком Татэяма и городом Омати и проходит через гору Татэяма в Японских Альпах.



Особенность маршрута заключается в том, что работает он не круглый год. Дело в том, что зимой по нему просто не пройти - снега столько, что в нем можно утонуть. А вот в апреле дорога открывается, и туда тут же идут туристы. Оно и не удивительно: снежные стены по краям дороги достигают в высоту 15-20 м, а то и выше.

[embedded content]

Снег в этих местах лежит до конца июня, после чего тает и превращает маршрут в абсолютно обычную горную дорогу. Но туристы все равно посещают это место вплоть до ноября - до момента, пока еще можно пробраться по узким дорогам и пока не начались обильные снегопады.


Длина этого маршрута составляет около 90 км, а перепад высот - по разным данным, от 2000 до 2400 метров. Чтобы преодолеть трассу, нужно воспользоваться разными видами транспорта: поездом, канатной дорогой, фуникулером, автобусом и, в конце концов, пройти 1,5 км пешком. Самая высокая точка маршрута - станция Муродо, которая располагается на высоте 2450 метров.







Обычно весь маршрут занимает 6-7 часов, но бывалые путешественники останавливаются на ночлег в одном из горных отелей. Тем более, достопримечательности в этих местах тоже есть - например, горы Татэ и Акасавадакэ, плотина Куробэ, храм Ояма, прогулочная зона Мидагахара и т.д.







Маршрут открыли для туристов в 1971 году. А плотина Куробэ - одна из главных достопримечательностей трассы - была построена в горах за восемь лет до этого.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron