JLR заствит свои авто похудеть

JLR заствит свои авто похудеть

Сообщение news-maker » 27 янв 2021, 14:46

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Концерн Jaguar Land Rover рассказал о том, как продвигается его участие в проекте Tucana. Это совместные исследования автопроизводителя и британских поставщиков компонентов, финансируемые правительством страны.



Цель проекта – за государственный счет провести исследования по применению композитных материалов для снижения веса кузовов электрических автомобилей и повышения их прочности. Последнее особенно важно, так как именно большой вес тяговой батареи является одним из самых существенных недостатков электромобилей.

В планах компании к 2022 году выпустить серию прототипов в рамках проекта Tucana, которые должны будут пройти испытания. Судя по фото, силовая структура задней части машины сделана из углепластика и стекловолокна, в то время как остальной кузов, судя по характерным заклепкам, сделан из алюминия.


По подсчетам инженеров, такой кузов будет на 30% прочнее и на 35 килограммов легче традиционного, который делается из стали и алюминия. Прочность также поможет реализовать крутящий момент электропривода, который у мощных электромобилей выше, чем у бензиновых аналогов.



Честно сказать, мы не смогли распознать на картинке ни один из известных кузовов Jaguar Land Rover. Более всего обводы кузова на фото напоминают кроссовер E-Pace с углепластиковой задней частью, но у последнего силовой каркас сделан из стали, а не алюминия. Возможно, перед нами прототип относительно компактного премиального электромобиля, который по слухам готовит Jaguar.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron