Производство батарей Tesla будет одним из крупнейших в мире

Производство батарей Tesla будет одним из крупнейших в мире

Сообщение news-maker » 03 фев 2021, 16:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания Tesla начала строить новый завод во Фримонте, буквально через улицу от своего автомобильного производства. Там планируется начать опытное производство аккумуляторов типа 4680 – первых элементов питания, которые Tesla разработала и планирует выпускать полностью самостоятельно.



Обычно опытным называют небольшое производство, где отрабатывают технологию для ее последующего масштабирования на других заводах, однако в этот раз глава компании Илон Маск неожиданно заявил, что новый завод во Фримонте войдет в десятку крупнейших в мире, сообщает Teslarati.

Согласно данным Argus Media, сейчас на десятом месте в списке крупнейших аккумуляторных фабрик в мире значится завод китайского концерна CATL с мощностью 24 гигаватт-часа в год. Таким образом, новое производство Tesla должно превзойти этот показатель. Для сравнения, совместная Гигафабрика Tesla и Panasonic в Неваде обладает мощностью в 35 гигаватт-часов в год.


Предполагается, что более масштабное производство аккумуляторов Tesla 4680 будет налажено на заводах в Остине, штат Техас, и близ Берлина. Также по слухам компания ведет переговоры о строительстве аккумуляторного производства в Великобритании. Несмотря на все эти планы, собственных аккумуляторов для всех автомобилей Tesla не хватит и компания продолжит покупать элементы питания у сторонних поставщиков.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron