«Скрытый пакет» доработок для 1062-сильного купе без имени

«Скрытый пакет» доработок для 1062-сильного купе без имени

Сообщение news-maker » 03 фев 2021, 20:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Лондонская фирма Naran Automotive рассказала о внешних доработках гиперкупе Naran, которые превращают его в гоночную машину класса GT3. Все элементы легко демонтируются, поэтому при желании суперкару можно придать более «изящный вид».



Компания Naran Automotive пока не на слуху. В портфолио основанной в 2017 году марки есть только одна модель - гиперкупе Naran. Его показали в ноябре прошлого года, а теперь анонсирован набор Celare Pack, фактически превращающий машину в гоночный болид класса GT3. Название Celare заимствовано из латыни и переводится как «скрыть или спрятать».



Пакет разработан в сотрудничестве с партнером Naran, компанией EY3 Engineering, и ориентирован на трек. В сущности он представляет собой набор аэродинамических элементов, которые монтируются за 20 минут. Это заднее антикрыло, дополнительные вставки в переднем бампере и дефлекторы на рычагах подвески, отводящие потоки воздуха от колес. Бонусом идут новые диски с более цепкими шинами и специальная подставка для антикрыла, на случай если оно не используется.

Изображение


Со всеми доработками Naran генерирует 1377 килограммов прижимного усилия. Для сравнения: показатель Koenigsegg Jesko - 1400 килограммов, машины GT3 - около 1200 килограммов. Под капотом гиперкупе установлен разработанный Racing Dynamics битурбомотор V8 5.0, развивающий 1062 лошадиные силы и 1036 Нм крутящего момента. Пару ему составляет восьмидиапазонный автомат ZF. С места до 60 миль в час (97 км/ч) Naran Hyper Coupe разгоняется за 2,3 секунды, до 161 километров в час - за 4,56 секунды. Максимальная скорость превышает 370 километров в час.

Изображение

Тираж гиперкупе составит всего 49 экземпляров. Начальная цена - один миллион евро. Покупатели смогут дать своему автомобилю уникальное имя, как это принято в яхтенной отрасли, и заказать обширную программу персонализации.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

cron