Tesla в Берлине: новые трудности гигафабрики...

Tesla в Берлине: новые трудности гигафабрики...

Сообщение news-maker » 09 фев 2021, 20:27

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Согласно новому отчету, немецкая гигафабрика Tesla столкнется с «массовыми» задержками. Ряд важных зданий на территории недалеко от Берлина еще не построены.

Новостное агентство Automobilwoche добавляет, что Tesla также еще не подала заявку на строительство в местный орган власти для аккумуляторного завода, который она намеревается построить на этом месте.



Tesla признала, что не сможет уложиться в сроки строительства из-за проблем, включая соблюдение нормативных требований, закупки, найм персонала и ограничения цепочки поставок. Компания сталкиваются с проблемами, связанными с «темпами ввода в эксплуатацию производственного оборудования и процессов с возможностью производства высококачественных единиц в больших масштабах».


Немецкая Gigafactory Tesla построит все образцы Model Y, которые будут продаваться в Европе. Здесь же хотят выпускать 4680 аккумуляторных элементов. Tesla нацелена на дату начала производства в середине 2021 года.



Помимо некоторых задержек, Tesla может не получить столько госпомощи, как сообщалось первоначально. В недавнем отчете утверждалось, что после того, как Европейский Союз одобрил помощь Tesla, BMW и другим производителям автомобилей, чтобы помочь им в гонке по производству большего количества электромобилей, считалось, что Tesla получит 1 миллиард евро инвестиций для аккумуляторной части Gigafactory. Окончательная цифра еще не определена.

Ближайший дилерский центр Tesla

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron