Во Франции назвали "ошибкой" популяризацию дизелей

Во Франции назвали "ошибкой" популяризацию дизелей

Сообщение news-maker » 02 дек 2014, 17:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Теперь с авто на солярке будут бороться на государственном уровне.




Французов заставят выбирать... auto.mail.ru


Французские власти планируют резко сократить число автомобилей, оснащенных дизельными двигателями, хотя сегодня машины, потребляющие тяжелое топливо, составляют около 80% автопарка страны. Такое заявление сделал премьер-министр Франции Мануэль Вальс, сообщает агентство Reuters.

Читай также: Дизельное топливо немного подешевело

“Мы всеми силами способствовали распространению дизельных моторов. Но это оказалось ошибкой. Теперь нам предстоит постепенно отказаться от данного вида двигателей“, — пояснил Вальс. Как пояснил премьер, правительство разрабатывает ряд мер, чтобы со следующего года налоговые преимущества дизельных машин были уменьшены.

Так, французские власти намерены увеличить внутренний налог на потребление энергетических продуктов, который приносит в бюджет государства 2 евроцента с каждого проданного литра солярки. Данная мера будет способствовать не только постепенному отказу от дизельных машин, но и пополнит казну на 807 миллионов евро.


Изображение

Сравнительная характеристика двигателей auto.mail.ru


Читай также: Тест дизельного топлива в Украине

Помимо этого, правительство готово стимулировать переход от старых дизельных агрегатов к более экологичным силовым установкам. Ранее министр энергетики Франции Сеголен Руаяль пообещала, что водители, которые сменят машину с дизельным мотором на электромобиль, смогут получить субсидию в размере до 10 тысяч евро.

В то же время, сегодня выбор силовой установки с воспламенением от сжатия сулит автовладельцу неплохие дивиденды, так как солярка стоит существенно дешевле бензина (1,25 против 1,40 евро), а сами дизельные моторы гораздо экономичнее бензиновых.

Подробнее о выборе мотора смотрите ниже:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron