Электромобили наступают! Инфраструктура к этому не готова...

Электромобили наступают! Инфраструктура к этому не готова...

Сообщение news-maker » 14 фев 2021, 17:36

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Европейскому союзу необходимо установить чёткие цели по строительству одного миллиона общественных заправочных станций для электромобилей к 2024 году и трёх миллионов зарядных станций к 2029 году. С таким призывом в своём письме в Брюссель обратились представители «Европейской ассоциации автопроизводителей» (ACEA). По словам последних, это позволит автопроизводителям и операторам единой энергосистемы более уверенно планировать своё будущее.


«Европейская комиссия должна незамедлительно принять меры по стимуляции роста инфраструктуры зарядных станций на территории стран-участниц [Евросоюза]. В противном случае даже уже поставленные цели по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу в рамках борьбы с климатическими изменениями окажутся под угрозой срыва», - отметил в письме Оливера Ципше (Oliver Zipse), председатель правления BMW и глава ACEA.



Как пишет информационное издание Reuters, последнее время в Европе наблюдается рост продаж электромобилей, а также сокращение объёмов продаж обычных автомобилей, работающих на ДВС. Автопроизводители стали активнее выпускать новые модели электромобилей, подгоняя свой автопарк под недавно введённые в ЕС более жёсткие требования к объёму разрешённых выбросов вредных веществ. Растёт число стран с государственным субсидированием автопроизводителей и населения, связанным с производством и покупкой электрического транспорта в рамках программ по восстановлению экономики после пандемии коронавируса.

В то же время развёртывание общественных зарядных станций электромобилей в дополнение к точкам зарядки на работе и дома происходит очень медленно. Не помогает в решении проблемы и разность в тарифах и методах оплаты подобных услуг. По данным экспертов, в 2020 году на территории Европейского союза используются 224 538 общественных зарядных станций.

В своём письме представители ACEA также указывают на необходимость строительства около 1000 водородных зарядных станций к 2029 году для гибридных автомобилей, а также транспорта, который используют исключительно данный вид топлива.


Издание Reuters добавляет, что в минувшую среду правительство Германии одобрило законопроект по строительству 1000 быстрых зарядных станций для электромобилей вдоль автомагистралей к концу 2023 года. Проект оценивается в 2 миллиарда евро.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron