В Сеть попали изображения первого кроссовера Dyson

В Сеть попали изображения первого кроссовера Dyson

Сообщение news-maker » 16 фев 2021, 19:51

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Шесть лет назад британский производитель бытовых приборов Dyson захотел расширить сферу деятельности и выпустить электромобиль. Однако кроссовер, который разрабатывали в строгом секрете, так и не увидел свет. Его остается рассматривать на патентных изображениях, оказавшихся в распоряжении нидерландского Autoweek.



Основатель и глава Dyson Джеймс Дайсон вложил в разработку первого автомобиля своей компании 500 миллионов фунтов стерлингов. Осенью 2019 года Дайсон внезапно свернул проект, который оказался слишком убыточным. Топ-менеджер заявил, что «зеленый» кроссовер пришлось бы продавать по 150 тысяч фунтов стерглингов ($208 300) за штуку, чтобы не уйти в минус из-за дороговизны производства, – на такой ценник попросту не нашлось бы покупателей. При этом Дайсон отметил, что сам электрокар получился отличным.




Работа над первым автомобилем производителя пылесосов и фенов была остановлена, когда он был уже близок к серийному производству. Как видно на патентах, несостоявшийся конкурент Tesla получил минималистичный дизайн с «утопленными» дверными ручками, дверями, открывающимися против хода движения, лаконичными десятиспицевыми колесными диками и миниатюрными камерами вместо зеркал заднего вида. Спереди видны короткий капот и глухая панель на месте решетки радиатора, сзади – маленькие диодные фонари, состоящие из пары квадратных секций.

Изображение

Характеристики модели под внутренним индексом N526 ранее раскрыл сам Дайсон. По его словам, благодаря емкому твердотельному аккумулятору автомобиль весом около 2600 килограммов мог бы проезжать без подзарядки не менее 965 километров.

Изображение

В движение его могли приводить два электромотора, развивающие по 200 киловатт каждый или около 543 сил суммарно. С места до 100 километров в час кроссовер разгонялся бы за 4,8 секунды, а максимальная скорость составила бы 200 километров в час.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron