Hyundai Santa Cruz выехал на тесты

Hyundai Santa Cruz выехал на тесты

Сообщение news-maker » 16 фев 2021, 21:35

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Южнокорейская компания Hyundai вывела на зимние тесты свой первый серийный пикап, который получит название Santa Cruz. Шпионские снимки с испытаний опубликовало издание autoevolution. Отмечается, что тестирование прототипа проводилось в Финляндии на замерзшем озере.



По предварительной информации, премьера Santa Cruz состоится через несколько месяцев, а выпуск модели начнётся до конца 2021 года. Производство Santa Cruz наладят на предприятии в Монтгомери (штат Алабама). Сейчас на этом заводе собирают модели Elantra, Sonata, а также Santa Fe.


На шпионских снимках прототип нового Hyundai Santa Cruz по-прежнему скрыт под камуфляжем. Но уже сейчас можно отметить, что дизайн серийного автомобиля практически не будет отличаться от одноименного концепт-кара, который дебютировал ещё в 2015 году на автосалоне в Детройте. При этом товарный вариант Santa Cruz незначительно увеличится в размерах по сравнению с концептом.



Новый Santa Cruz построят на платформе модели Tucson нового поколения. По неофициальным данным, пикап снастят атмосферными и турбированными «четверками». Также покупателям предложат гибридную версию пикапа. Скорее всего, у новинки будут как исполнения с приводом на одну ось, так и полноприводная модификация. Цены на Santa Cruz пока не называются. Главными конкурентами новинки на рынке США станут Toyota Tacoma и Ford Ranger.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron