Ожидаемо... Lucid отложил начало производства, но запланиров

Ожидаемо... Lucid отложил начало производства, но запланиров

Сообщение news-maker » 26 фев 2021, 21:36

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Стартап Lucid Motors, который осенью представил серийную версию премиального электрического седана Air, не сможет выполнить свое обещание и начать поставки машин этой весной. Об этом написал лично Питер Роулинсон, гендиректор компании. Он объяснил отсрочку невозможностью сейчас организовать производство машин надлежащего качества из-за проблем поставщиков комплектующих, вызванных эпидемией коронавируса.

Теперь Роулинсон обещает начать поставки во второй половине 2021 года. Иными словами, машина может задержаться до самого декабря.

Недавно Lucid объявила о скором размещении своих акций на бирже, что должно привлечь в компанию новые инвестиции. В этой новости интересно то, что в инвестиционных презентациях всплыли новые, долгосрочные планы стартапа, пишет Cleam Technica.

Пока мы знали лишь о седане Air и о кроссовере Gravity, который должен появиться несколькими годами позже. Из презентации видно, что к 2030 году компания намерена выпускать уже 500 тысяч электромобилей в год – примерно столько же, сколько Tesla сделала в 2020 году.


Еще интереснее, что к двум уже названным моделям должен присоединиться еще один премиальный седан и еще один премиальный кроссовер. Мы можем предположить, что речь идет о более компактных машинах, по габаритам близких к Tesla Model 3 и Y.

Наконец, Lucid планирует сделать электрическое спортивное купе и электрический пикап. Получается, что Роулинсон стремится почти полностью повторить модельный ряд Tesla, но сделав при этом более дорогие и более роскошные электромобили.

Впрочем планы на 2030 год очевидно являются не обещанием, а просто подготовленным для инвесторов виденьем того, куда хочет двигаться стартап.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron