Gunther Werks: теперь и Спидстер

Gunther Werks: теперь и Спидстер

Сообщение news-maker » 27 фев 2021, 15:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Рестомодов на базе классических моделей Porsche более чем достаточно. Чаще всего мастерские работают с 964 серией, но ателье Gunther Werks выбрало в качестве основного направления машины с индексом 993. Бюро принадлежит бывшему инженеру NASA Гюнтеру Вендту, который заявил о себе в 2017-м купе 400R ценой примерно полмиллиона долларов. Следующее детище калифорнийской фирмы - куда интереснее. Новинку нарекли 993 Speedster Remastered. Напомним, что оригинальные спидстеры под этим номером в серию так и не пошли - отделение Porsche Exclusive выдало лишь пару экземпляров. Пока рестомод находится на стадии рендеров.



Новоиспечённый спидстер получил кузов из углепластика. Светодиодная оптика, зеркала в ретро-стиле и дверные ручки напечатаны на 3D-принтере. Линия лобового стекла занижена, хотя при желании можно заказать машину вообще без него.



Тираж модели 400R - 25 экземпляров. В заднем свесе спецы разместили шестицилиндровый агрегат Rothsport с воздушным охлаждением. Мощность составила 405 л.с. Кузов рестомода выполнен из углепластика. В светотехнике использованы светодиоды.

Изображение

Тюнеры обещают, что от дождя можно будет укрыться мягкой крышей. Корма интересна парой патрубков выпускной системы по центру, спойлером типа «утиный хвост» и воздухозаборником из неокрашенного углепластика. Колёса Fuchs крепятся посредством центральной гайки.


В качестве мотора мастера решили использовать ту же оппозитную «шестёрку» 4.0 от фирмы Rothsport Racing. Доработанный агрегат может похвастаться отдачей в 441 л.с. и 454 Нм. Выпускная система выполнена из жаропрочного инконеля. Тягу на заднюю ось передаёт модернизированная шестиступенчатая «механика» Getrag G50. Из-за отсутствия крыши большое внимание пришлось уделить усиленной конструкции шасси - его элементы заняли место, где располагались кресла заднего ряда. За перепроектирование и постройку подвески отвечают прежние партнёры - компании Eisenlohr Racing и JRZ Suspension.

Изображение

Кресла с углепластиковыми каркасами крепятся к новым напольным панелям. Оригинальную центральную консоль заменил элемент из композита. Приборная панель представляет собой цельный кусок алюминия. Из него же сделаны педали, которые поменяли положение в угоду эргономике.


Вероятно, подробности конфигурации станут известны ближе к старту производства, который намечен на начало 2022 года. По прикидкам ателье, к этому моменты должен быть окончен выпуск двадцати пяти купе 400R. Тираж рестомода 993 Speedster Remastered также не превысит 25 штук. О ценах не сообщается, но ожидать лояльного подхода в этом вопросе было бы глупо. За первенца американского ателье просило минимум $525 000 без учёта донора.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron