Ferrari испытывает новый гиперкар

Ferrari испытывает новый гиперкар

Сообщение news-maker » 04 мар 2021, 15:51

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания Ferrari начала дорожные испытания нового флагманского гиперкара с гибридной силовой установкой, который станет идеологическим преемником модели LaFerrari. Первые фотографии тестового прототипа новинки опубликовало издание autoevolution.



О появлении такого автомобиля еще в 2019 году говорил директор по продажам итальянской марки Энрико Галлиера. Кроме того, в начале 2021 года Ferrari заявила о возвращении в чемпионат мира по гонкам на выносливость WEC, где она выступит в новом классе гиперкаров. Судя по всему, новый гоночный автомобиль для «Ле-Мана» будет создан на базе дорожной модели, которую сейчас начала испытывать компания из Маранелло.



О внешности автомобиля на данный момент судить трудно, так как на дорогах был замечен так называемый «мул» - узлы и агрегаты новой модели обкатывают под старым кузовом LaFerrari. Что касается силовой установки, то ее создадут на базе модернизированного 6,5-литрового атмосферного двигателя V12.

Изображение


Напомним, на LaFerrari этот мотор работал в паре с электрическим двигателем, комплектом литий-ионных батарей и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. LaFerrari способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды, а ее максимальная скорость ограничена 350 км в час.

Изображение

Предполагается, что новый гибридный гиперкар Ferrari дебютирует не ранее 2022 года. До конца нынешнего года итальянцы также должны представить модель Purosangue, которая станет первым кроссовером в истории компании.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron