Новая Toyota Mirai выходит на рынок Европы

Новая Toyota Mirai выходит на рынок Европы

Сообщение news-maker » 04 мар 2021, 18:43

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Новая Toyota Mirai запускается в Европе. Японский концерн опубликовал все подробности европейской версии электромобиля на топливных элементах вместе с новой галереей изображений. Toyota Mirai знаменует собой резкий отход от оригинала, переключение на задний привод GA-L модульной платформы. Авто получилось длиннее, шире и ниже предшественника.



Общая выходная мощность силового агрегата на топливных элементах Mirai увеличилась до 179 л.с. Новый литий-ионный аккумулятор не только более энергоемкий, чем никель-металлогидридный блок предыдущей модели, но и физически меньше и легче.


Toyota разместила три бака с водородом под высоким давлением в Т-образной конфигурации, увеличив как запас топлива на 30%. Баки вмещают 5,6 кг водорода, их расположение способствует более низкому центру тяжести Mirai и весовому балансу 50:50. Большая вместимость баков позволяет новой Toyota Mirai проезжать 650 км, в то время как процесс дозаправки занимает всего пять минут или меньше.



Европейским покупателям будет предложен выбор между тремя уровнями отделки салона: Mid, High и High +. Средний класс начального уровня оснащен 19-дюймовыми легкосплавными дисками, 12,3-дюймовой мультимедийкой, 2-диапазонными фарами с автоматическим дальним светом, двухзонным кондиционером с дистанционным управлением, подогревом передних сидений, интеллектуальным входом и функцией push-кнопка запуска и 8-дюймовый тачскрин.

Изображение

Уровень отделки салона High включает обивку из синтетической кожи, беспроводную зарядку телефона, монитор с панорамным обзором, монитор слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади с автоматическим торможением, заднее защитное стекло, интеллектуальный сонар просвета, руль с подогревом.


В топовую комплектацию High + добавлены 20-дюймовые черные диски, панорамная крыша, проекционный дисплей, цифровое зеркало заднего вида, обивка из полуанилиновой кожи, 3-зонный кондиционер, обогрев и вентиляция сидений, панель управления пассажира на заднем сиденье, система Advanced Park и многое другое.

Изображение

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

cron