Пара минут: чем удивит новый электрический Volkswagen?

Пара минут: чем удивит новый электрический Volkswagen?

Сообщение news-maker » 05 мар 2021, 19:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания Volkswagen показала эскиз электромобиля Trinity. Первая информация о нем появилась в конце января 2021 года, а сейчас лишь уточнены некоторые детали проекта. Например, зарядка гало-кара будет занимать столько же времени, сколько заправка машины с двигателем внутреннего сгорания.



Project Trinity - условное название электрического седана (или лифтбека), который появится в 2026 году и будет радикально отличаться от тех моделей, что сейчас предлагает Volkswagen. В компании проект называют знаковым, держащимся на трёх «столпах»: полностью новой архитектуре с продвинутым программным обеспечением, упрощенной системе поставок компонентов и объединённых в единую сеть производственных процессах.

«Интеллектуальное» производство Trinity будет организовано на головном предприятии Фольксвагена в Вольфсбурге. Электрическая платформа, которую разрабатывают специально для электромобиля вместе с Audi, позволит «установить новые стандарты цифровизации, запаса хода и скорости зарядки». Так, по словам компании, наполнение батарей седана займет всего несколько минут. Помимо этого, Trinity должен сделать автономное управление массовым. Уже на этом этапе машина обеспечивает уровень 2+, но технически готова к внедрению систем четвертого уровня.


Однако автопилот на базе самообучающейся нейросети, постоянный обмен данными с другими автомобилями - это лишь малая часть того, что предложит будущий электрокар. Фольксваген намерен радикально поменять бизнес-модель, поэтому уже с завода Trinity будет оснащен всеми доступными для него опциями. Владельцам останется только активировать нужные. Зарабатывать компания будет в том числе на этом, а также на продаже электроэнергии и доступа к зарядным станциям.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв VW Jetta GLI 2020 от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Контакты всех дилерских центров Volkswagen в Украине

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron