Мировое автопроизводство выросло на 3%

Мировое автопроизводство выросло на 3%

Сообщение news-maker » 02 дек 2014, 20:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Стали известны результаты работы мирового автопрома за 9 месяцев текущего года, сообщает ассоциация "Укравтопром". Мировое производство автотранспорта с января по сентябрь превысило 66 млн авто, таким образом улучшив аналогичный показатель прошлого года почти на 3%.

Более половины всех произведенных за этот период автотранспортных средств было изготовлено в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 34,8 млн авто (+4% к аппг).

Крупнейший национальный автопром региона — КНР — с января по сентябрь произвел 17,23 млн единиц автотранспорта, чем в очередной раз подтвердил свое мировое лидерство в автопроизводстве. Второе место регионального рейтинга и третье в мировом заняла Япония с результатом 7,45 млн авто. Замыкает тройку лидеров с показателем 3,32 млн автотранспортных средств Южная Корея, которая в глобальном рейтинге замыкает ТОП-5 национальных автопроизводств.

Европейский дивизион мирового автопрома, включая страны СНГ, по объемам производства занял второе место с показателем 14,93 млн авто и продемонстрировал 3%-ый рост по сравнению с результатом годичной давности.

Наибольшую долю в европейский результат внесла Германия, которая произвела 4,47 млн автотранспортных средства. С таким результатом ФРГ удерживает четвертую строчку мирового рейтинга автопроизводителей. Испанский автопром с показателем 1,79 млн авто занял вторую строчку в европейском рейтинге. Третьим по объемам автопроизводства в Европе стал российский автопром с результатом 1,42 млн единиц автотранспорта.

Автомобильное производство в Северной Америке увеличилось на 5,6% и достигло 13,09 млн автотранспортных средств. Традиционно в этом регионе лидерство удерживает США, где было произведено 8,82 млн авто. С таким показателем в глобальном рейтинге США уступает только Китаю.

Несмотря на увеличение количества автомобильных заводов в Южной Америке и заявлений транснациональных автогрупп о намерениях расширять свое присутствие на континенте, объемы выпуска автомобилей здесь упали по сравнению с девятью месяцами прошлого года на 18,5%. В результате за отчетный период в Южной Америке произведено всего 2,85 млн автотранспортных средств.

В Южной Америке безоговорочное лидерство принадлежит Бразилии, которая обеспечивает более 83% регионального автопроизводства. Объем производства бразильского автопрома за 9 месяцев 2014 года составил 2,38 млн единиц автотранспорта.

Африканский результат трех кварталов текущего года — 339,96 тыс. автомобилей, не дотянул до прошлогоднего всего 3 процента. Крупнейшим производителем Африканского континента остается ЮАР с показателем 325,1 тыс. автомобилей и автобусов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron