Aston Martin поделился первым изображением мощного Vantage

Aston Martin поделился первым изображением мощного Vantage

Сообщение news-maker » 20 мар 2021, 13:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

В следующий понедельник, 22 марта, Aston Martin представит некую новую версию купе Vantage. Пока производитель опубликовал единственный тизер, на котором машина показана в профиль, и не уточнил никаких подробностей.

В начале прошлой недели британцы уже продемонстрировали один особый Vantage – автомобиль безопасности для нового сезона «Формулы-1». Среди прочего, он получил четырехлитровый турбодвигатель V8, форсированный с 510 до 535 л.с., а также новый передний сплиттер, генерирующий на скорости в 200 км/ч 155,6 кг прижимной силы – на 60 с лишним кг больше, чем на серийном купе. Кроме того, были доработаны подвеска и рулевое управление, появились дополнительные вентиляционные прорези на капоте – помимо прочего.


Ожидается, что теперь сходным образом доработают гражданский Aston Martin Vantage, снабдив его более развитым аэродинамическим обвесом. С именем определенности пока нет, но к нему вновь могут добавить приставку AMR: в позапрошлом году компания уже выпускала такую машину ограниченным тиражом в 200 единиц. Тот Vantage AMR был не мощнее, но легче стандартного, и получил семиступенчатую механику вместо восьмидиапазонного автомата, а также карбон-керамические тормоза в стандартной комплектации.



59 автомобилей из тех двух сотен сделали еще эксклюзивнее, оформив их в честь 60-летнего юбилея исторической победы в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана». Это требовало доплаты в 25 тысяч евро, притом уже «обычный» Vantage AMR стоил 184 995 евро – почти на 31 тысячу евро дороже стандартного.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron