Как обезопасить мощный Dodge от угона? Правильно, сделать ег

Как обезопасить мощный Dodge от угона? Правильно, сделать ег

Сообщение news-maker » 25 мар 2021, 21:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Компания Dodge представила новую разработку – Security Mode, или «Режим безопасности», призванный защитить от воров мощные Dodge Charger SRT и Challenger SRT. Его особенность в том, что в случае угона оно принудительно снижает отдачу двигателя до трех лошадиных сил, не позволяя преступнику быстро скрыться с места.

Режим работает следующим образом: владелец автомобиля задает четырехзначный код в мультимедийной системе, который необходимо ввести перед запуском двигателя. Если же в машине окажется угонщик, который подделал или украл ключ, но не ввел код, то электроника не позволит мотору превысить обороты холостого хода – 675 в минуту.


Таким образом, двигатель маслкара сможет развивать не более трех лошадиных сил и 30 Нм крутящего момента, а автомобиль будет двигаться очень медленно. Вероятно, угонщик сам откажется от затеи и покинет машину. В противном случае его несложно будет задержать: уехать далеко он вряд ли успеет.

Разработка предназначается для Dodge Charger и Challenger, оснащенных топовыми моторами HEMI V8 объемом 6,2 или 6,4 литра, и выпущенных с 2015 года по настоящее время. Новый режим будет доступен в конце весны или в начале лета, а установить его можно будет бесплатно, обратившись к официальным дилерам марки.

Также советуем вам посмотреть тест-драйв базовой версии Dodge Challenger SXT 3.6 Pentastar в США от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron