Финал «Всемирный автомобиль года»: Yaris против двух электри

Финал «Всемирный автомобиль года»: Yaris против двух электри

Сообщение news-maker » 31 мар 2021, 20:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Организаторы премии «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) опубликовали список финалистов в пяти категориях. За главную победу поборются два электромобиля и одна модель с традиционным ДВС - хэтчбек Toyota Yaris.



В основной категории «Автомобиль года» в финал вышли электрокары Honda e и Volkswagen ID.4, а также Toyota Yaris. На этом этапе жюри отсеяло Audi A3, BMW 2-Series Gran Coupe и 4-Series, Mercedes-Benz GLA, Mazda MX-30, Kia Sorento и K5.


В номинации «Городской автомобиль года» финалистами стали три японские модели: Toyota Yaris, Honda e и Honda Jazz. На звание «Премиального автомобиля года» претендуют Land Rover Defender, Mercedes-Benz S-Class и Polestar 2. «Спорткаром года» может стать одна из трех моделей BMW - X5 M, X6 M или M2 CS, а в список финалистов категории «Дизайн года» попали Honda e, Mazda MX-30 и Land Rover Defender.



Итоги конкурса подведут 20 апреля 2021 года.

Победителем прошлогоднего конкурса «Всемирный автомобиль года» стал KIA Telluride. Он набрал 758 баллов и обогнал по этому показателю две модели Mazda - Mazda3 (745 баллов) и CX-30 (738 баллов).

Изображение

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron