VW, сколько можно? Еще один кроссовер на букву T

VW, сколько можно? Еще один кроссовер на букву T

Сообщение news-maker » 31 мар 2021, 21:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Линейка компактных кроссоверов Volkswagen с названиями на букву T пополнилась моделью Taigun, ориентированной на рынок Индии. Его предсерийную версию показали еще в 2020 году, а теперь дебютировал «товарный» вариант - новинка оказалась слегка модернизированным Volkswagen T-Cross, который уже продается в Европе.



Кроссовер базируется на упрощенной версии модульной платформе MQB-A0-IN, на которой также построен недавний вседорожник Skoda Kushaq. С ним же Taigun разделил и моторную гамму: она включает 1,0-литровую «турботройку» мощностью 115 лошадиных сил и 150-сильную «турбочетверку» объемом 1,5 литра. Базовый двигатель сочетается с «механикой» либо шестидиапазонным автоматом, а 1,5-литровый агрегат работает с механической коробкой передач или семиступенчатым «роботом» DSG. Полный привод Volkswagen Taigun не положен.




Фотографий интерьера новинки пока нет. Ожидается, что в богатых комплектациях Taigun получит экран медиасистемы диагональю 10 дюймов, виртуальную панель приборов, новый мультируль и сенсорный блок управления климат-контролем. В целом архитектура салона будет повторять соплатформенный Kushaq.

[embedded content]


Производство Volkswagen Taigun и Skoda Kushaq наладят на одном заводе в индийском городе Пуна, причем уровень локализации будет достигать 95 процентов. В продажу Taigun поступит летом, а ближе к запуску модели объявят цены.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв кроссовера VW Tiguan 2021 от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Контакты всех дилерских центров Volkswagen в Украине

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52

cron