Volkswagen потребовалась помощь Tesla

Volkswagen потребовалась помощь Tesla

Сообщение news-maker » 02 апр 2021, 15:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


О том, что совместное предприятие FAW-Volkswagen в Китае хочет выкупить у своего главного конкурента Tesla «зелёные кредиты» на батарейные машины, сообщает Reuters. Причём международное информагентство ссылается сразу на три источника, знакомых с ситуацией.

Эта сделка в очередной раз подтверждает, что немцы серьезно подошли к идее стать лидерами на рынке электрокаров. Инвесторы это стремление поддерживают: акции автопроизводителя успели резко вырасти в цене.

При этом на китайском и других региональных ранках пока ещё главенствуют модели Volkswagen с традиционными моторами. В Китае работает система «зелёных кредитов» - стимул для автопроизводителей выпускать более экологичные машины.


Компании, выпускающие электрокары, чувствуют себя здесь лучше всего: они могут продавать свои квоты тем, у кого с экологичностью есть проблемы.

Та же Tesla неплохо зарабатывает на таких сделках. Речь идёт о сотнях миллионов долларов. Комментировать информацию о возможной сделке стороны не стали. Сколько именно «зелёных кредитов» хотят купить немцы, не сообщается.

Один кредит оценивается в 3 тысячи юаней (это выше предыдущих ценников). В планах Volkswagen на текущий год выпустить пять электрокаров семейства ID на своих производственных мощностях в КНР.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron