Tesla установила новый рекорд

Tesla установила новый рекорд

Сообщение news-maker » 03 апр 2021, 15:41

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Как вы помните, в конце 2020 года компания Tesla установила абсолютный рекорд продаж, реализовав за три последних месяца 180 тысяч электромобилей и почти достигнув таком образом целевого показателя в 500 тысяч машин в год. При этом в начале года у компании в последнее время традиционно наблюдался небольшой спад, так что повторения рекорда в первом квартале от Tesla никто не ожидал. А зря.

По результатам трех первых месяцев 2021 года компания реализовала 185 тысяч электромобилей и произвела 180 тысяч машин. Успех предопределил рост производства на автозаводе в Шанхае.


В компании подчеркнули высокий интерес к рестайлинговым моделям S и X, но призналась, что ни одной из этих машин пока поставлено не было. Зато клиенты получили две тысячи дорестайлинговых автомобилей. Таким образом, из 185 тысяч примерно 183 пришлось только на седан Tesla Model 3 и электрический кроссовер Model Y.

Для сравнения, в первом квартале 2020 года Tesla продала только 88 тысяч машин. Таким образом рост продаж по сравнению с прошлом годом составил 110%. С учетом скорого начала производства рестайлинговых моделей S и X, можно ожидать, что квартальная реализация легко превысит 200 тысяч штук.

До конца года наращивание производственных мощностей в Шанхае продолжится. К тому же летом заработает строящаяся фабрика под Берлином. Таким образом мы можем рассчитывать, что нынешний рекорд до конца года будет еще не раз побит.

Ближайший дилерский центр Tesla

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron