Глобальная модель GM и SAIC: а это ли мы ждали?

Глобальная модель GM и SAIC: а это ли мы ждали?

Сообщение news-maker » 09 апр 2021, 15:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Опубликованы тизеры нового паркетника китайской марки Wuling, который должны отправить на экспорт. По неофициальным данным, кросс предложат с полуторалитровой «турбочетверкой», привод же наверняка только передний.



Бренд Wuling входит в совместное предприятие концернов General Motors и SAIC. В Поднебесной он славится, прежде всего, дешевыми фургончиками и вэнами с нарочито простым дизайном, хотя не так давно марка выбралась за рамки привычного для нее формата – в гамме появились субкомпактный электрохэтч Mini EV и современный минивэн Victory с распашными задними дверями. А теперь к дебюту готов паркетник «новой волны», причем этот SUV будут продавать не только на родине.



Напомним, Wuling представлен и за рубежом, но пока количество таких рынков ограничено. В прошлом году компания SAIC-GM-Wuling (таково полное название СП) объявила о планах развивать глобализацию марки – ее модели хотят поставлять в страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Для этого придумали разделение на красный и серебристый логотипы: первый положен машинам, которые предназначены только для КНР, второй – «мировым» моделям, но при этом эти автомобили также могут присутствовать и на домашнем рынке. Так вот новый кросс носит именно серебристую эмблему. К слову, вэн Victory тоже ориентирован на зарубежные рынки, хотя вне Китая его купить пока нельзя.


Вообще, ожидалось, что Wuling представит серийное воплощение брутального концептуального кроссовера Hongguang X, который показали минувшим летом. К слову, на презентации как раз говорили о том, что концепт демонстрирует новую стратегию марки, направленную на то, чтобы «стать более глобальной и молодой». Но нет, сегодня бренд анонсировал совсем другой паркетник.

Изображение

Имя не названо, неизвестно даже, какой у кросса статус – шоу-кара, предсерийного образца или товарной модели. При этом некоторые китайские СМИ утверждают, что этому SUV присвоен внутризаводской индекс 730S. В отличие от упомянутого Hongguang X взгляду зацепиться почти не за что, облик вполне традиционный, из особенностей – светодиодные ходовые огни, «вытекающие» из фар и обрамляющие сделанную в виде перевернутой трапеции радиаторную решетку.

Изображение

Изображение

Концепт Wuling Hongguang X

О начинке тоже пока ни слова. Не исключено, что в основу кроссовера легла платформа R, на которой базируются последние модели марки Baojun (еще один совместный проект GM и SAIC), а также вэн Wuling Victory. То есть паркетнику наверняка досталась бензиновая «турбочетверка» 1.5 мощностью 147 л.с. – это, разумеется, если он встанет на конвейер. Тот же Victory с таким мотором доступен с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. А вот полный привод у для нового кросса вряд ли предусмотрен – только передний.

Изображение

Изображение

серийный вэн Wuling Victory

Полноценную премьеру паркетник Wuling справит на Шанхайском автосалоне, который откроется под конец апреля.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron