Трехрядный электрокроссовер Volkswagen ID.6

Трехрядный электрокроссовер Volkswagen ID.6

Сообщение news-maker » 09 апр 2021, 18:37

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

На международном автосалоне в Шанхае, который будет открыт для публики в двадцатых числах апреля, Volkswagen представит серийные версии трехрядного электрического кроссовера ID.6. Эта модель основана на концепте ID. Roomzz, дебютировавшем на той же выставке двумя годами ранее.



Компания опубликовала тизеры ID.6 X и ID.6 Crozz – это две вариации одной машины, которые будут выпускать в Поднебесной на разных совместных предприятиях «Фольксвагена» – с SAIC и FAW. Те же заводы уже производят более компактные ID.4 X и ID.4 Crozz.

Судя по картинкам, старшие X и Crozz будут различаться, как минимум, светотехникой. Подробностей на затемненных изображениях не разглядеть, но вообще-то дизайн ID.6 уже не представляет никакого секрета: китайское Министерство промышленности и информатизации уже сертифицировало новинку, поэтому «живые» фотографии попали в Сеть еще в начале февраля.


Благодаря тому же источнику мы знаем, что базовый Volkswagen ID.6 получит один 204-сильный электромотор на задней оси, то есть ровно ту же силовую установку, что и у соплатформенной «четверки». Максимальная скорость также будет ограничена отметкой в 160 км/ч. Позднее должен появиться 306-сильный полноприводный вседорожник, способный развить 180 км/ч. Кроме того, известны размеры ID.6 X: габариты – 4876x1848x1680 мм, расстояние между осями – 2965 мм.

На первых порах Volkswagen ID.6 будет исключительно китайским продуктом для домашнего рынка, но в североамериканском офисе марки не исключают, что со временем трехрядный SUV на платформе MEB появится и в США. А следующим важным пополнением в семействе Volkswagen ID должны стать микроавтобус и фургон ID. Buzz: они выйдут в 2022 году и будут продаваться и в Америке, и в Европе. При этом уже до конца 2021 года линейку должно пополнить еще и кросс-купе VW ID.5.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв VW Touareg 4.0 TDI V8 от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Контакты всех дилерских центров Volkswagen в Украине

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

cron