Вся правда об удалении вмятин без покраски

Вся правда об удалении вмятин без покраски

Сообщение news-maker » 13 апр 2021, 20:17

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Інформація розміщена на правах реклами:

Беспокрасочное удаление вмятин - инновационная технология для Украины, которая десятки лет используется в мире. СТО Bulldog обладает всем необходимым для качественного выполнения мелкого и крупного ремонта без покраски: оборудованием и квалифицированными специалистами. Дальше мы разберем что такое PDR, когда уместно применение технологии и какими способами, а также разберем преимущества и недостатки, причины популярности и прочие.
Что такое PDR

PDR - беспокрасочное удаление вмятин, которое выполняется с помощью специальных инструментов. В процессе, не используется краска или шпаклевка. Это отличная альтернатива классическому ремонту с последующей покраской, которая отличается более высокой скоростью, эффективностью и доступной ценой.
В каких случаях используется ремонт без покраски

PDR используется в тех случаях, когда не повреждена цельность лакокрасочного покрытия. Технология одинаково хорошо подходит для алюминиевых и стальных поверхностей. Самые распространенные повреждения, удаляемые с помощью PDR: вмятины от града, последствия мелких ДТП, складки на кузовной поверхности, вмятины на ребрах жесткости кузовных панелей и на дверях. Иногда, с помощью беспокрасочного удаления вмятин, можно устранить на первый взгляд сложные повреждения.

Еще одна сфера применения - выправление дефектов до покраски. Это позволяет использовать минимальное количество шпаклевки, а иногда и полностью без нее обойтись.
Почему так популярна это услуга среди клиентов

Популярность услуги объясняется многими факторами, поэтому мы собрали их в таблицу, наглядно показывающую сравнение беспокрасочного ремонта с рихтовкой и покраской.



Плюсы и минусы беспокрасочного удаления вмятин

В этой таблице мы разобрали основные преимущества  недостатки, что позволяет автомобилисту определиться с выбором - подходит ли ему PDR.


Виды PDR, используемые в автосервисе Бульдог:

  • Вакуумная технология.
    Вмятины вытягиваются при помощи специальных присосок, которые крепятся к деформированной части кузова. Само вытягивание происходит в момент, когда присоски отсоединяются.
  • Клеевая технология.
    Используется наружное воздействие на поверхность. Для этого нужен холодный клей, клеевой адаптер, минилифтер, обратный молоток и прочие инструменты.
  • Крючковая технология.
    Самая распространенная технология, где выпрямление вмятины выполняется с помощью крючков. Крючки воздействуют на неровную часть поверхности с внутренней стороны.
Как выглядят работы по удалению вмятин

 Изображение
Мастера СТО Бульдог, специализирующиеся на PDR

Изображение

Беспокрасочное удаление вмятин - популярная услуга, распространившаяся по всему миру. Многие мастера, желая повысить квалификацию, осваивают эту технологию. Специалист Bulldog, занимающийся PDR, не только прошел соответствующее обучение, но и имеет практический опыт устранения вмятин без покраски более 4 лет.
Чемпионат по удалению вмятин в Украине

Уже не первый год в Украине проводят Олимпиады среди мастеров PDR. Эти мероприятия затрагивают не только соревнования, но и помогают мастерам совершенствовать существующие методики, научиться работать с самыми инновационными инструментами и прочее. В будущем, сервис Bulldog планирует отправить на соревнование своего мастера, который имеет достаточную квалификацию для допуска.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron