Лучше чем у Tesla? Huawei показал свой автопилот в деле (вид

Лучше чем у Tesla? Huawei показал свой автопилот в деле (вид

Сообщение news-maker » 16 апр 2021, 17:26

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Текущий председатель правления Huawei Сюй Чжицзюнь (Xu Zhijun) на недавней встрече с аналитиками заявил, что компания продолжит наращивать инвестиции в программное обеспечение для умных автомобилей для повышения их автоматизации. Он подчеркнул, что Huawei в автомобильной сфере станет постепенно наращивающим позиции поставщиком компонентов в области интеллектуальных транспортных сетей.



Любопытно, что недавно один из блогеров в социальной сети Weibo опубликовал видео работы автопилота Huawei, добавив:


«Как утверждается, это демонстрация беспилотного вождения в электромобиле Arcfox Polar Fox Alpha S, оснащённом интеллектуальной системой вождения Huawei. Можно видеть, что автопилот Alpha S находится в высокой степени готовности, работает естественно и хорошо даже на сложных участках дороги».



Источник также упомянул, что несколько дней назад на ежегодной конференции с аналитиками Сюй Чжицзюнь объявил, что три автомобильные компании заключили партнёрские соглашения с Huawei: BAIC New Energy, Chongqing Changan Automobile и Guangzhou Automobile - вместе они должны запустить на этой неделе автомобильную марку и представить упомянутый автомобиль Arcfox Polar Fox Alpha S. Сообщается, что машина может быть доступна в различных вариантах, включая наиболее продвинутую версию с интеллектуальной платформой Huawei HI Smart Car и операционной системой HarmonyOS.

[embedded content]

Сюй Чжицзюнь сказал, что Huawei не создаёт свои автомобили, а помогает автомобильным компаниям выпускать продвинутые машины. Huawei собирается расширять количество партнёров среди автопроизводителей. Компания сейчас работает с тремя партнёрами и готовит выпуск интеллектуальных автомобилей под тремя марками. Машины с платформой Huawei HI Smart Car будут отличаться наличием логотипа Huawei в салоне, но это коснётся только тех моделей, которые предлагают продвинутую интеллектуальную систему помощи водителю.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 145

cron