Строительные работы на первой концессионной дороге в Украине

Строительные работы на первой концессионной дороге в Украине

Сообщение news-maker » 16 апр 2021, 18:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


До конца 2021 года или в начале 2022 года могут стартовать строительные работы на первой дороге в Украине, которую будут развивать на условиях концессии.

Как передает корреспондент ЦТС, об этом 14 апреля в ходе Украинского форума транспортной инфраструктуры заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.


"Я надеюсь, что тендер на первый проект концессионных дорог мы сможем огласить в ближайшее время. А строительные работы по этим проектам начнутся уже в конце года - начале следующего", - отметил Кубраков.



По его словам, "Укравтодор" сейчас работает с бюджетным комитетом Верховной Рады и соответствующими министерствами для того, чтобы внести необходимые изменения в Бюджетный кодекс.


"Надеюсь, что на момент оглашения первого тендера все необходимое законодательство будет разработано и имплементировано", - сказал Александр Кубраков.


Напомним, что механизм государственно-частного партнерства в дорожной сфере Украины планируют внедрять по двум направлениям: по принципу эксплуатационной готовности, что будет предусматривать финансирование частным инвестором восстановления и долгосрочного технического обслуживания выбранных участков дорог; путем классической концессии, когда частный инвестор строит дорогу "с нуля" и содержит ее.


Как уже сообщалось, в марте этого года "Укравтодр" и компания "Автомагистраль-Юг" подписали меморандум по подготовке предложения об осуществлении государственно-частного партнерства в рамках проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги по маршруту Краковец-Броды-Ривне.


"Подписание меморандума позволит нам уже в ближайшее время объявить открытый конкурс по отбору частного инвестора для строительства маршрута Краковец-Броды-Ривне. Это должна быть современная дорога европейского уровня, которая будет соединять столицу Украины с крупнейшими городами Европы", - прокомментировал подписание документа глава "Укравтодора" Александр Кубраков.


Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron