Toyota показала необычный руль своего нового электрокара

Toyota показала необычный руль своего нового электрокара

Сообщение news-maker » 16 апр 2021, 19:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Японский концерн в последние месяцы активно дразнила новый электрический кроссовер Toyota Beyond Zero. Ожидается, что компания представит в Шанхае линейку автомобилей Beyond Zero с нулевым уровнем выбросов. А сейчас электромобиль размером с RAV4 показали в новом тизере, чтобы обозначить, что это не серийный автомобиль.



Футуристическое рулевое колесо использует тот же подход, что и концепт Lexus LF-Z Electrified, который представят в Китае на следующей неделе. Tesla определенно не изобрела эту конструкцию с последней моделью S Refresh, но компания из Пало-Альто достаточно смела, чтобы установить ее на серийный автомобиль.

Поскольку это не традиционное рулевое колесо с обычными спицами, достаточно толстыми для размещения кнопок, органы управления расположены рядом с центром колеса.

Предположительно, все это изменится на более традиционный дизайн и компоновку серийной модели, которая будет называться BZ4X . Новый полностью электрический внедорожник Toyota использует специальную платформу e-TNGA для электромобилей и разрабатывается совместно с Subaru.


Конкретные подробности о модели в настоящее время недоступны, но мы знаем, что основы подойдут для использования с передним, задним и полным приводом. Будущие электромобили, основанные на этом оборудовании, будут иметь батареи от 50 до 100 кВтч, а также одно- и двухмоторные установки.

Что к чему, узнаем в понедельник, когда в КНР состоится премьера концепта электрического внедорожника перед запуском серийной версии на рынок, который должен состояться в ближайшие годы. Пять дополнительных электромобилей поступят от Toyota, в том числе более крупный внедорожник, расположенный над BZ4X.

Читайте также о том, что в Сети появились фото кроссовера Toyota Crown 2022. Новинка может дебютировать на грядущем автосалоне в китайском Шанхае.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron