Маск приехал на Cybertruck на новый завод Tesla в Техасе (ви

Маск приехал на Cybertruck на новый завод Tesla в Техасе (ви

Сообщение news-maker » 16 апр 2021, 19:51

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Илон Маск посетил строящийся завод Giga Texas: глава Tesla прибыл на стройплощадку на электрокаре Cybertruck и объехал на нем территорию будущего предприятия. После визита Маска в Сети появились фотографии пикапа, в том числе и салона вблизи - у Cybertruck оказался такой же руль-штурвал, как у недавно обновленной Tesla Model S.

В начале 2021 года сообщалось о завершении этапа проектирования серийной версии Tesla Cybertruck. Инженеры уже утвердили окончательный дизайн электропикапа, который может встать на конвейер до конца нынешнего года. Однако на новый завод Маск приехал все на том же предсерийном прототипе, который показали публике еще в 2019 году.

Салон Tesla Cybertruck


В салоне прототипа установлен штурвал, аналогичный тому, который получила обновленная Tesla Model S. Этот элемент вызвал вопросы: многие пользователи усомнились в легальности установки такого рулевого механизма на серийный автомобиль. В Национальном управлении безопасностью движения на трассах США (NHTSA) не смогли определить, соответствует ли такой руль Федеральным стандартам безопасности транспортных средств и обратились к автопроизводителю за дополнительной информацией.


На видео, опубликованном в Twitter, видно, что Tesla Cybertruck едет по песку, причем на колеса и пороги пикапа налипли комья грязи.



? BREAKING: Tesla #Cybertruck spotted at Giga Texas!
.@elonmusk https://t.co/A7cqUjn5fC pic.twitter.com/Xir6K4NwKj
— Tesla Owners Online (@Model3Owners) April 16, 2021





Ранее сообщалось, что у серийного Cybertruck не будет дверных ручек, даже выдвижных. Однако у прототипа, запечатленного на фотографиях, они все же имеются.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron