В Нью-Йорке ограничение скорости снижено до 40 км/ч

В Нью-Йорке ограничение скорости снижено до 40 км/ч

Сообщение news-maker » 03 дек 2014, 16:51

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подписал указ, снижающий ограничение скорости в городской черте с 30 миль/ч (48 км/ч) до 25 миль/ч (40 км/ч). Такое изменение является частью инициативы Vision Zero, призванной сократить количество ДТП с летальным исходом. Только за предыдущий год на дорогах самого крупного города США погибли 291 человека.




"Когда автомобиль движется со скоростью ниже 25 миль/ч, у водителя и пешеходов есть гораздо больше времени на то, чтобы увидеть друг друга и избежать аварии», - отметил де Блазио, подписывая документ. Эти слова городского головы подтверждаются результатами исследований. Так, в случае наезда машины на пешехода при старом ограничении, шанс выживания человека составляет от 37 до 47 процентов. В то же время, после столкновения на скорости 25 миль/ч такая вероятность возрастает вдвое.






При этом старый скоростной режим сохранится на отдельных дорогах "Большого яблока», в частности на некоторых бульварах и авеню. Однако доля таких участков в масштабах всего города не превышает 10 процентов. Кроме того, существуют участки с еще более "жесткими» требованиями, в частности возле школ и некоторых муниципальных зданий.



В предыдущий раз ограничение максимально допустимой скорости движения в Нью-Йорке было установлено в 1965 году и с тех пор не менялось.



via nymag
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron