Escalade: последний «настоящий»...

Escalade: последний «настоящий»...

Сообщение news-maker » 28 апр 2021, 17:48

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

В течение следующих девяти лет General Motors будет постепенно выводить из модельной линейки подконтрольных брендов автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания, и к 2030 году все модели станут электрифицированными. Как сообщает Automotive News, в линейке Cadillac последней моделью с бензиновым мотором станет внедорожник Cadillac Escalade.



Первыми из модельного ряда исключат XT4, XT5 и XT6 с ДВС: их снимут с производства уже к середине десятилетия. Известно, что на смену XT5 придет электрокар Lyriq, но и для XT4 и XT6 подготовят электрическую замену. Следующие на очереди в отставку - заднеприводные седаны CT4 и CT5, с которыми Cadillac попрощается в 2026-2027 годах. Соответственно, в то же время на рынок выйдут их электрические аналоги.


Дольше прочих на конвейере продержится Escalade, который заменят электрической моделью только к 2030 году. Впрочем, Cadillac намерена уже в 2024-м представить полностью электрический полноразмерный внедорожник на базе электромобиля Hummer, который станет «зеленой» альтернативой Escalade.

Еще один электрокар, который значится в планах Cadillac, - это флагманский Celestiq. Полноразмерный электроседан будет построен на масштабируемой электрической платформе и оборудован батарейной системой Ultium, разработанной совместно с LG Chem. Его премьера состоится в июле либо августе 2021 года.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron