Первые подробности о совершенно новой Toyota Prius

Первые подробности о совершенно новой Toyota Prius

Сообщение news-maker » 10 май 2021, 13:04

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

В Сети появились первые подробности о новой гибридной модели Toyota Prius следующей генерации. Их удалось раздобыть японским коллегам из издания BestCarWeb через инсайдеров, приближенных к концерну.

Изюминкой 2023 года станет полная смена японской модели Toyota Prius. Иномарку переработали с использованием платформы TNGA. Обновленная модель в основном является переходной. При ее создании дизайнеры обратили внимание на ее внешний вид. Это будет более стильный и спортивный автомобиль, чем текущая модель.



Обновленной модели могут подарить 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, 3-литровый мотор и агрегат Supra GRMN мощностью на 520 л.с. Эти силовые установки появятся перед выходом электрических версий.

Новый Prius находится в стадии разработки. Его дебют запланирован на январь 2023 года. По последней информации, это в основном концептуальная модель с 1,8-литровым гибридом агрегатом и нынешней литий-ионной батареей. Однако базовый двигатель значительно повышает эффективность и еще больше увеличивает топливную экономичность.


Внимание сосредоточено на спортивном дизайне, который в дальнейшем развил форму низкого центра тяжести от TNGA и реализовал низкий и широкий силуэт кузова.

Новая модель нацелена больше на спортивное купе, чем на семейный автомобиль. К тому же футуристический дизайн интерьера сыграет не последнюю роль при продаже.

Читайте также о том, что компания Toyota приостанавливает производство RAV4 и Lexus RX из-за коронавируса.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron