Электрокары дешевле авто с ДВС

Электрокары дешевле авто с ДВС

Сообщение news-maker » 11 май 2021, 15:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Аналитики BloombergNEF прогнозируют, что уже в 2027 году производство электрокаров станет дешевле, чем производство автомобилей с традиционными ДВС на бензине или дизеле.

По мнению аналитиков, это станет возможным благодаря снижению стоимости батарей и затрат на организацию выделенных производственных линий. Это скажется на доступности продукта в большей мере, чем программы по субсидированию, существующие в США и ряде стран ЕС.



В свою очередь, благодаря снижению стоимости производства уже через 6 лет электромобили будут дешевле для потребителей, чем автомобили на бензине или «тяжелом» топливе.


Согласно исследованию, на данный момент средняя розничная цена электромобиля среднего размера без учета налогов составляет 33,3 тысячи евро, автомобиль сопоставимых размеров на бензине обойдется покупателю в 18,6 тысячи евро. При этом аналитики прогнозируют, что в 2026 году оба автомобиля будут стоить порядка 19 тысяч евро, а к 2030 году электромобиль сопоставимой конфигурации будет доступен за 16,3 тысячи евро без учета налогов, а бензиновый - за 19,9 тысячи евро.



Некоммерческая организация из Брюсселя Transport & Environment считает, что стоимость аккумуляторных батарей для электрического транспорта с 2020 по 2030 год должна упасть более чем вдвое.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 154

cron