9½ причин купить Nissan X-Trail 2014

9½ причин купить Nissan X-Trail 2014

Сообщение news-maker » 03 дек 2014, 19:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый Nissan X-Trail — это все то, что мы любим в новом и динамичном обличии. Проходимость, совмещенная с дизайном, простор с современным интерьером.X-Trail 2014 прибавил во всем и обзавелся опциями, ранее доступными только в премиум-классе, поэтому у нас есть целых девять с половиной аргументов в его пользу.


1. Дизайн

Время диктует свои условия. Nissan рубанул с плеча и пожертвовал преемственностью, поэтому перед нами принципиально новый автомобиль. Яркий и динамичный Nissan X-Trail привлекает внимание и всем своим видом демонстрирует стремительность. Он стал городским денди с пижонскими светодиодными фарами и хромированным декором. Но при этом не растерял свою внедорожную привлекательность, сохранив отличную геометрическую проходимость.


2. Внедорожные возможности

Вместе с геометрической проходимостью никуда не делась и интеллектуальная система полного привода ALL MODE 4x4i. Машина с легкостью справляется с диагональным вывешиванием и легким бездорожьем, позволяя не беспокоиться о состоянии покрытия и снежных заносах. С новым Nissan X-Trail городской любитель кроссоверов не будет чувствовать себя чужим за пределами асфальта. Реализовать внедорожный потенциал помогут два бензиновых мотора объемом два и два с половиной литра и инновационный дизель на один и шесть литра.

Изображение
3. Драйв и управляемость

Принято считать, что кроссоверы не так хорошо управляемы, как седаны. Производители серьезно работают над этими параметрами и новый X-Trail не стал исключением. Его стабильное поведение и послушность обеспечивает целый комплекс систем. Nissan Chassis Control следит за колебаниями кузова на неровной дороге и стабилизирует машину с помощью коротких и легких тормозных усилий. Новый электроусилитель руля И-пас оснастили продвинутым алгоритмом изменения управляющего усилия, а на спусках и подъемах водителю помогут соответствующие электронные системы.

Изображение
4. Безопасность

Всевозможные системы активной безопасности распространяются все шире и вот уже Nissan X-Trail укомплектован таким комплексом, которому могут позавидовать седаны бизнес-класса, не говоря уже о прямых конкурентах. Что же скрывается за названием Safety Shield? В первую очередь это уже привычные системы мониторинга слепых зон и контроля рядности, следящие за тем, чтобы вы случайно не перестроились в соседа по потоку или не выехали на встречку. Система обнаружения движущихся объектов пригодится при выезде с парковки, предупредив о движении возле автомобиля. Ночью максимум обзора обеспечивают полностью светодиодные фары, дающие значительно больше света, чем ксенон, а свет по температуре максимально близок к естественному солнечному. На трассе водителю не придется отвлекаться на переключение ближний-дальний, за этим тоже следит отдельная система.

Изображение
5. Интерьер

Изображение

Попадая внутрь нового X-Trail сразу понимаешь, что перед тобой современный автомобиль. Создавая его, конструкторы впервую очередь думали о комфорте водителя и пассажиров, не забывая и о радости для глаз, подчеркнув уровень отделки вставками из хрома, глянцевыми элементами черного цвета и пластиком с фактурой карбона. У водителя же всегда перед глазами пятидюймовый многофункциональный дисплей на панели приборов.

Изображение
6. Комфорт

Кроссовер формата Nissan X-Trail – это, как правило, семейный автомобиль, предполагающий дальние поездки. А значит комфорт салона — едва ли не первое, на что обращает внимание покупатель. И с этим у нового X-Trail-а все в порядке.

Сидения здесь разрабатывали совместно со специалистами NASA, чтобы вес тела равномерно распределялся по максимальной площади и можно было часами сидеть не защемляя седалищные нервы. Дополнительным источником света и воздуха в салоне является большой панорамный люк.

Изображение

Задние двери открываются почти на 80 градусов, предоставляя максимально широкий доступ на второй ряд сидений, где места стало еще больше. Поработали и над обзорностью для задних пассажиров, приподняв второй ряд повыше, как амфитеатр. Но самая классная фишка — подстаканники с подогревом и охлаждением.

Изображение
7. Умная багажная дверь и багажное пространство

Наконец-то производители поняли, что грешновато заставлять водителей руками открывать огромную багажную дверь. Nissan пошел дальше и вообще избавил человека от необходимости к ней прикасаться. Достаточно лишь поднести руку к сенсорну и дверь откроется сама. Все для людей.

Изображение

У нового Nissan X-Trail немаленький багажник. Сложите второй ряд и получите почти две тысячи литров. Если не часто используете запасное колесо и готовы мириться с ремкомлектом (необходимо докупать отдельно), то можно убрать запаску и получить функциональный и в то же время простой конструктор. Пластиковые полки можно размещать на разных уровнях, большую полку можно перевернуть и получить гладкую легкомоющуюся поверхность. Также можно зафиксировать меньшую полку вертикально — это удобно, если вы хотите разместить в отделении мокрые или грязные вещи и не запачкать остальной багаж.

Изображение

Но и это не все, дополнительное преимущество модели — возможность перемещать сиденья второго ряда вперед-назад в широком диапазоне. Благодаря этому можно значительно увеличить объем багажного отделения даже не складывая сиденья.
8. Система кругового обзора

Изображение

Лучше любого советчика справиться со сложной парковкой поможет система кругового обзора. Четыре камеры обеспечивают условный вид сверху, управлять машиной с таким обзором одно удовольствие. При необходимости всегда можно переключиться на отдельную камеру.

Изображение
9. Nissan Connect

Для человека из мира IT автомобильные мультимедийные системы еще пару лет назад казались пришельцами из далекого прошлого. Но вот, наконец-то, их интерфейсы стали подтягиваться к современным стандартам и новое поколение Nissan Connect — хороший тому пример. Приятная графика и логичный интерфейс мультимедийной системы радуют глаза и не требуют времени на освоение, все управление схватывается на лету что взрослыми, что детьми. Такие интерфейсы нам по душе.

Изображение
9½. Эмоции

Изображение

И наконец, последнняя причина, которая с одной стороны не тянет на единицу, а с другой — может быть самой главной. Речь, конечно же, об эмоциях, которые нельзя пощупать руками, а можно только ощутить, проехав несколько километров по городу или отправившись в длительное путешетсвие. Новый X-Trail 2014 готов к любым приключение и будет заряжать вас приятными эмоциями.Он действительно способен стать чем-то большим, чем просто средством передвижения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

cron