Ferrari назначила нового президента

Ferrari назначила нового президента

Сообщение news-maker » 09 июн 2021, 21:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Легендарную компанию возглавит Бенедетто Винья

Новым генеральным директором Ferrari станет 52-летний Бенедетто Винья, говорится в официальном сообщении компании. Он призван вывести манку на «новый технологический уровень».

Европейские СМИ открыто связывают назначение Виньи с необходимостью перевести Ferrari на производство электромобилей. Новый генеральный директор ранее вообще не работал в автомобильной сфере и не был никак связан с техникой на основе двигателей внутреннего сгорания.

До сих пор Винья работал на производстве микроэлектроники. В настоящий момент он является президентом компании ST's Analog, крупнейшего и наиболее прибыльного подразделения производителя компьютерных чипов STMicroelectronics. Эта компания известна в частности производством тач-скринов для первых айфонов.


Свою нынешнюю должность Винья покинет только 31-августа, после чего по соглашению сторон он будет обязан полгода нигде не работать, чтобы ненароком не передать новому работодателю последние секреты производства. Таким образом, в Ferrari он придет не раньше 1 марта.

В настоящее время Ferrari, как и другие производители дорогих суперкаров, столкнулась с проблемой ограничений на продажу бензиновых машин во многих странах. Фактически, компания должна в кротчайшие сроки перейти на выпуск экологически-нейтральных машин вроде электромобилей или моделей на синтетическом топливе.

При этом само синтетическое топливо пока массово не выпускается, а что касается спортивных электромобилей, то Ferrari серьезно уступает в этом направлении продукции от новых игроков, вроде Tesla Roadster или Rimac Nevera. Так что Виньи предстоит решить именно эту проблему.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron