Land Rover Discovery Sport, Porsche Macan и Lexus NX получил

Land Rover Discovery Sport, Porsche Macan и Lexus NX получил

Сообщение news-maker » 03 дек 2014, 21:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Европейские эксперты по автомобильной безопасности из Euro NCAP "разбили» три кроссовера: Land Rover Discovery Sport, Porsche Macan и Lexus NX. В этот раз все участники краш-тестов были удостоены наивысшей оценки — пяти звезд.




В Land Rover Discovery Sport защита водителя и пассажиров оценена на 36 баллов или 93 %, защита пассажиров-детей — на 41 балл или 83 %, защита пешеходов — на 25 баллов или 69 %. Работа электронных помощников набрала 11 баллов или 82 %.



Изображение

Изображение



Самым спорным с точки зрения безопасности местом в автомобиле была признана передняя кромка капота — ударившись об эту часть кузова, пешеход может получить серьезную травму таза. Но в целом, достаточный уровень безопасности пешеходов обеспечивают подушки безопасности, которые при наезде на человека смягчают удар головой о лобовое стекло.






Porsche Macan набрал 33 балла за защиту водителя и взрослых пассажиров (88 %), за защиту пассажиров — детей - 43 балла (87 %), за защиту пешеходов — 22 балла (60 %), работу систем безопасности европейцы оценили на 66 %.



Изображение

Изображение



"Порше» получил наивысшую оценку за боковой удар, а также хорошие показатели при фронтальном столкновении. Отмечена хорошая защита детей в возрасте от 1.5 до 3-х лет (в детском кресле). Также как у предыдущего испытуемого, опасным местом для пешехода признан передний край капота, а также нижняя зона лобового стекла.






Кроссовер Lexus NX 300h с гибридной силовой установкой получил 31 балл за защиту водителя и взрослых пассажиров (82 %), за защиту пассажиров — детей - 40 баллов (82 %), за защиту пешеходов — 25 баллов (69 %), работа систем безопасности оценена на 71 %.



Изображение

Изображение






Основная опасность такая же как в двух предыдущих случаях — передняя кромка капота. Еще одним недостатком стало запоздалое срабатывание боковых подушек безопасности, правда производитель оперативно перепрограммировал датчики и в машинах, VIN-код которых идёт после JTJBJRBZ**2009745 этого дефекта быть не должно.






via kolesa
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron