Зачем изобретать велосипед? Toyota рассказала, что брали за

Зачем изобретать велосипед? Toyota рассказала, что брали за

Сообщение news-maker » 18 июн 2021, 21:08

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Марка Toyota опубликовала на своём ютуб-канале видеоролик об истории разработки нового внедорожника Land Cruiser 300.



Из видеоролика стало известно, что за основу Land Cruiser 300 в значительной степени был взят внедорожник Land Cruiser 80, который вышел примерно 30 лет назад, в 1990 году. Главный инженер модели Land Cruiser 300 Таками Йоко сообщил, что проехал тысячи километров по Австралии, которая славится своими тяжёлыми дорогами, за рулём модели Toyota Land Cruiser 200. И он был удивлён тем, что устал больше, чем предполагал, даже когда двигался по асфальту.


Из данного факта команда Toyota сделала вывод, что автомобилю необходимо добавить «асфальтовых» характеристик, несмотря на то, что во многих регионах «Крузаки» не ездят по хорошим дорогам.



Ориентир для разработчиков нашёлся в истории самой компании Toyota. Инженер сообщил, что самыми лучшими настройками для дорожной эксплуатации за всю историю модели обладала 80-я серия, которая была представлена в 1990 году. Именно её и решили взять за основу при доводке параметров Land Cruiser 300.

Изображение Toyota Land Cruiser 80



Изображение

Так, неизменной осталась колёсная база внедорожника в 2850 мм. Использование более лёгких материалов и более надёжных их соединений дало возможность сэкономить примерно 200 кг массы при возросшей на 20% жёсткости. На переднюю ось приходится всего 53,5% нагрузки - благодаря замене мотора V8 ни V6 и новой коробке передач на десять ступеней. Наконец, амортизаторы внедорожника Land Cruiser 300 установили ближе к вертикальному положению, что улучшило параметры их работы.

[embedded content]

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron