Только электробусы: Украина запретит общественный транспорт

Только электробусы: Украина запретит общественный транспорт

Сообщение news-maker » 15 июл 2021, 16:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Мининфраструктуры Украины разработало законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об автомобильном транспорте» относительно стимулирования использования транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями».

Документом, в частности, предусматривается:

  • обеспечить использование электробусов в сфере регулярных пассажирских перевозок установив, что с 01.01.2030 допускать к перевозкам исключительно электробусы;
  • дополнить обязательные условия конкурса на перевозку пассажиров нормой, предусматривающей наличие минимальной процентной доли, которую должны занимать электробусы в парке перевозчика: не менее 20% в 01.01.2025, не менее 40% на 01.01.2027, не менее 80% в 01.0.2029.


Также законопроектом предлагается ввести процентную квоту на электробусы отечественного производства в парках автомобильных перевозчиков. «Автомобильные перевозчики, автомобильные самозанятые перевозчики в количественном составе парка электробусов должны иметь не менее 90% электробусов отечественного производства, на долю которых должно приходиться не менее 85% мест для сидения пассажиров из общего числа мест для сидения пассажиров, которыми оборудован парк электробусов перевозчика.», говорится в документе.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron