Проехать все Штаты за 3 дня: новый рекорд

Проехать все Штаты за 3 дня: новый рекорд

Сообщение news-maker » 16 июл 2021, 13:36

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Проехать почти все (кроме Аляски и Гавайев) штаты США удалось за 3 дня, 14 часов и 19 минут. В команде было три мужчины, путешествовали они на Mercedes-Benz S550 (W221) 2012 года выпуска.

В рекордном заезде приняли участие Тодд Хекель из штата Вашингтон, Грэди Лено из Пенсильвании и Питер Лофорте из Калифорнии. Путешествие стартовало 8 июля с парковки одной из площадок для барбекю в штате Вермонт на Северо-Востоке США и закончилось через 86 часов и 19 минут в штате Вашингтон на Северо-Западе страны. Протяженность маршрута составила 6677 миль (10745 км), а средняя скорость - 78 миль/ч (125 км/ч).



Как отмечает издание Road & Truck идея отправиться в такую поездку возникла после того, как в мае этого года Хекель, Лено и Лофорте проехали за 36 часов от Восточного к Западному побережью США в рамках нелегальной гонки Cannonball («Пушечное ядро»). Пройдя этот проторенный маршрут, они решили спланировать более уникальное и во многих отношениях более сложное мероприятие.


По словам Грэ Лено, успех был бы невозможен без грамотного планирования маршрута и слаженной работы коллектива. Участники по очереди сменяли друг друга за рулем после четырехчасовых смен. Таким образом каждый из членов экипажа мог достаточно отдыхать и оставаться за рулем в бодром состоянии, что также положительно влияло на сохранение темпа.



Автомобиль стоимостью 27 500 долларов немного доработали - перед началом поездки в багажник установили дополнительный топливный бак на 83 литра, в нижнюю решетку радиатора интегрировали светодиодную полосу для улучшения видимости ночью, а в салоне появилось несколько радар-детекторов, которые оберегали седан от остановок полицией за превышение скорости.

Предыдущий рекорд преодоления 48 континентальных штатов США был установлен в 2015 году и составил 94 часа, 42 минуты и 35 секунд.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron