Масштабный отзыв Ford по всему миру

Масштабный отзыв Ford по всему миру

Сообщение news-maker » 18 июл 2021, 15:38

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Американский автопроизводитель сообщил о трех не связанных между собой отзывах, которые коснулись в общей сложности 851 630 авто.



Пресс-служба компании Ford сообщает, что у автомобилей Explorer проданных в период с 2013 по 2017 год может заклинить поперечно-осевой шаровой шарнир, что приведет к перелому рычага задней подвески. Представители марки рассказали, что автомобили могут начать издавать лязгающие звуки, а также водители могут столкнуться с некорректной управляемостью и перекосом заднего колеса.



Кроме того, в Ford отметили, что автомобили, которые могут столкнуться с данной проблемой, находятся в регионах с высокой степенью коррозии. В компании уже знают о шести пострадавших из-за опасного дефекта. В Северной Америке отзовут 676 152 автомобилей, в КНР под отзывную компанию попали 59 935 авто, а также 38 609 машин в иных частях мира. У отозванных внедорожников дилеры проверят поперечно-осевой шаровой шарнир и при необходимости его заменят деталью с доработанной конструкцией.


Ford также отзывает 40 995 кроссоверов Lincoln Aviator 2020–2021 годов, оснащенных 3,0-литровым бензиновым двигателем. На автомобилях этой модели может быть неверно закреплен жгут проводов аккумуляторной батареи, что может стать причиной его контакта со шкивом компрессора кондиционера, а это впоследствии выльется в короткое замыкание и возгорание.

Изображение

Компания отзовет 34 939 пикапов F-350 Super Duty 2020–2021 годов с 6,7-литровым мотором и одной задней осью для ремонта сварных швов. Из-за данного дефекта может отключаться трансмиссия, а водители могут почувствовать вибрацию и тряску во время движения по шоссе. Из-за отсоединения карданного вала может резко упасть тяга автомобиля. Дилеры будут проверять автомобили и при необходимости будут заменять картер заднего моста.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron