Правила растаможки автомобилей ужесточили

Правила растаможки автомобилей ужесточили

Сообщение news-maker » 04 дек 2014, 13:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Правда, коснется это только иностранных граждан.




Проверки на границе усилили ukrautoportal.com


Украинская таможня начала тщательнее проверять автомобили. Это произошло после публикации письма государственной фискальной службы Украины Про таможенный контроль транспортных средств личного пользования № 11633/7/99-99-24-01-03-17, которое подкорректировало правила растаможки автомобилей для резидентов-иностранцев.

Читай также: Хорошие новости: ГАИ предлагает отменить растаможку автомобилей

"Выборочный анализ результатов исполнения таможенных формальностей, необходимых для пропуска транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины, свидетельствует про многократные факты ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств личного использования иностранцами-резидентами Украины, которым выдано разрешение на постоянное жительство с нарушением требований части третье статьи 380 Таможенного кодекса Украины от 13.03.2012 №4495-VI (далее Кодекс)", - говорится в письме.

Для того, чтобы иностранцы-резиденты не уклонялись от уплаты таможенных платежей ввозя автомобили для личных нужд на территорию Украины, их документы, которые предоставляют возможность пересечения государственной границы, будут более тщательно проверять.

Читай также: Министр экономики: Зачем притворяться, что у нас есть производство автомобилей?

Если иностранец-резидент откажется предоставить необходимые документы, подтверждающие его резидентский статус, то это будет расценено как нарушение таможенных правил и несет за собой ответственность предусмотренную статьей 485 Кодекса. То есть, отказ от предоставления всех необходимых документов будет расценен как противоправное действие нацеленное на уклонение от уплаты таможенных платежей.

Смотрите видео об особенностях растаможки грузов для бойцов АТО:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

cron