Парковщики вне закона!

Парковщики вне закона!

Сообщение news-maker » 21 июл 2021, 14:48

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Парковщики не имеют права требовать наличные - в Украине это запрещено законом. Услуги можно оплатить безналом, а талоны и абонементы продаются в определенных местах.

Об этом сообщает "Апостроф".

Согласно постановлению Кабмина №1342 от 2009 года, оплатить парковку возможно только по безналу - через мобильное приложение, при помощи паркомата или автоматического въездного терминала.

Единственная ситуация, в которой может понадобиться кэш - это покупка бумажных талонов и абонементов на парковку. Но продают их не сомнительные парковщики на улице. В Киеве талоны и абонементы реализуют через сеть киосков "Союзпечать" или прямо в офисе КП "Киевтранспарксервис". То есть подойти к автомобилисту и потребовать "живые" деньги за парковку никто не в праве.


Люди в желтых жилетах могут присутствовать на парковке только в качестве вспомогательного персонала, который подскажет, например, где лучше стать, но опять же: брать "кэш" с водителей они не могут.

Правила распространяются на парковки, принадлежащие местным властям, и не относятся к коммерческим паркингам и стоянкам, например, на территории торговых центров. При этом отличить частный паркинг от городского помогут карты и списки муниципальных парковок на сайтах местных советов.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron