Берега Днепра в Запорожье соединили новым вантовым мостом

Берега Днепра в Запорожье соединили новым вантовым мостом

Сообщение news-maker » 29 июл 2021, 15:41

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

28 июля мостостроители установили на временные опоры шестую, последнюю секцию пролетного строения верховой части вантового моста и тем самым соединили левый берег Днепра и остров Хортица.

Вес шестой секции с дополнительным оборудованием - 780 тонн. Далее мостостроители начнут обваривать металлоконструкции в единое пролетное строение, которое затем установят на проектные отметки, то есть на капитальные опоры моста, сообщил Укравтодор.



Новый вантовый мост с 166-метровыми пилонами - самый высокий в Украине. Его строительство началось в 2004 году. Затем из-за недостатка финансирования и политической воли работы остановились, а возобновились только в 2020 году в рамках президентской программы «Большое строительство».


Внеклассные вантовый и балочный мосты - самые сложные искусственные сооружения в ансамбле запорожских мостов, уточнило агентство автомобильных дорог. Мостостроители работали круглосуточно и менее чем за год достроили и открыли движение по первому проезду балочного моста. За год и несколько месяцев - смонтировали все секции первого проезда вантового моста.



Завершить строительство Запорожского ансамбля мостов планируется с опережением графика - за два года (вместо законтрактованных четырех). В 2021 году ожидается запуск движения по одному проезду вантового моста.

Изображение

Запорожский мост состоит из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе 2 внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения. Общая длина составляет более 9 км.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron