Tesla «полиглот»

Tesla «полиглот»

Сообщение news-maker » 30 июл 2021, 17:01

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Tesla выпустила программное обновление «2021.24» с новыми функциями и расширенным языковым пакетом интерфейса.



Новое ПО стало доступным для загрузки 29 июля. Официальная поддержка дополнительных языков означает перевод всех пунктов меню и возможность распознавать речь со стороны голосового ассистента. Для изменения языковых настроек необходимо выбрать в меню «Элементы управления» > «Дисплей» и указать нужный вариант в раскрывающемся меню «Язык». Изменение настроек возможно только когда автомобиль неподвижен.


В числе других новшеств прошивки - «режим автомойки», когда закрываются все окна, блокируется порт зарядки и отключаются стеклоочистители, режим охраны, дверные замки и звуковой сигнал датчика парковки. Специально для автоматических конвейерных моек предусмотрена опция Free Roll, в которой трансмиссия переключается в нейтраль и предотвращается автоматическая активация стояночного тормоза, если водитель не за рулем.



Кроме этого появилась возможность включить или выключить автозатемнение зеркал, система камер может самостоятельно определять ДТП в поле зрения и автоматически сохранять такие записи, а ещё появилась официальная поддержка стримингового сервиса Disney+. Впрочем, последнее более актуально для США и других стран, где эта платформа уже официально доступна.

Ближайший дилерский центр Tesla

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron