В Украине резко сократились продажи российских автомобилей

В Украине резко сократились продажи российских автомобилей

Сообщение news-maker » 04 дек 2014, 14:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С начала 2014 года продажи автомобилей, выпущенных на российских предприятиях бьют антирекорды. Наибольший спад отмечен среди продукции АвтоВАЗа, УАЗа, а также моделей Hyundai и Renault, которые выпускаются на территории РФ и экспортируются в Украину.




Официальный дистрибьютор марки Lada в Украине — компания "УкрАвтоВАЗ» (продаёт модели Largus, 4x4, Granta и Priora) прогнозирует что в 2014 году продажи ВАЗовской продукции сократятся до 2.3-2.5 тысяч машин против 8245 автомобилей в 2013 году, что соответствует 2-процентной доле рынка. При этом, около половины всех продаж марки в Украине приходится на модель 4х4, сообщают Известия.



Кроме того, до недавнего времени в Украине выпускались ВАЗ 2110 из российских машинокомплектов. Сборка автомобилей под маркой "Богдан» осуществлялась на Черкасском автосборочном заводе. Однако в ноябре предприятие прекратило производство этой модели — в 2014 году от ВАЗа не поступило ни одного машинокомплекта (в 2013 было 4 294 шт.)



Снижение поставок автомобилей в Украину отметили, в том числе и в "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (завод выпускает модели Hyundai Accent и Kia Rio). Так, по результатам 11 месяцев 2014 года экспортные поставки продукции предприятия составили всего около 1 тысячи машин, хотя в прошлом году этот показатель составлял 10 687 шт.






По информации ассоциации Укравтопром, продажи автомобилей Renault, выпущенных на российских предприятиях в Москве и Тольятти с начала года составили 3 338 шт. (в 2013 было 7 405 шт.), а Volkswagen в 2014 году продал 927 Polo Sedan, выпущенных Калужским заводом (в 2013 было 4 402 шт.).



Сильнее всех российских производителей в Украине "отличился" УАЗ, который за 10 месяцев этого года продал 1 автомобиль, в то время как в прошлом году на территории страны было реализовано 523 машин Ульяновского автозавода.



Напомним, в начале осени Межведомственная комиссия по международной торговле при Минэкономразвития Украины начала антисубсидарное расследование в отношении импорта в Украину легковых автомобилей происхождением из России. По результатам рассмотрения дела, Украина может поднять таможенные пошлины на автомобили, выпущенные на территории РФ.



Кроме этого, в ответ на введение ввозных таможенных пошлин для украинских товаров, Минэкономразвития подготовило перечень товаров, которые могут быть исключены из режима свободной торговли между двумя странами. В этот список включен, в том числе и автомобильный транспорт, а также некоторые комплектующие.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron