Nissan Leaf нового поколения проедет в 3 раза больше

Nissan Leaf нового поколения проедет в 3 раза больше

Сообщение news-maker » 04 дек 2014, 14:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Руководитель компании Nissan Карлос Гон сообщил приятную новость для будущих покупателей электромобиля Leaf. По его словам, следующее поколение машин будет проезжать до 400 километров от одной полной зарядки, что значительно больше чем нынешние 135 километров.




Ранее появлялась информация о том, что запас хода Nissan Leaf следующего поколения будет увеличен до 300 километров. Однако издание Worldcarfans сообщает со ссылкой на токийскую Daily Kanban, что во время интервью на одном из японских телеканалов, руководитель Карлос Гон опроверг эти данные. По его словам, электромобиль сможет проехать на одной зарядке 400 километров.






По одной из версий, запас хода автомобиля будет увеличен в топовой комплектации машины за счет использования дополнительной секции аккумуляторов. Сейчас новинка находится на ранней стадии разработки и её дебют состоится не раньше 2016 года.



Напомним, в США цена базовой версии элеткрокара Leaf с учетом налогов равна 29 860 долларов. При этом уже в стандартном оснащении автомобиль имеет подогрев сидений, навигатор, светодиодные фары головного света и аналогичные ходовые огни, противотуманные фары и 17-дюймовые колёсные диски.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron