«Догони меня, кирпич»: Mercedes тестриует экстремальный G-Cl

«Догони меня, кирпич»: Mercedes тестриует экстремальный G-Cl

Сообщение news-maker » 12 авг 2021, 13:16

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

В интернете появились шпионские фотографии самой экстремальной версии модели G-Class нового поколения - 4x42. Как отмечает издание Carscoops, внедорожник, премьера которого состоится в сентябре на Мюнхенском автосалоне, отличает особое исполнение в стиле «милитари».



Судя по снимкам, внедорожник с матовым цветом кузова имеет стальной багажник на крыше с лестницей к нему, полноразмерное запасное колесо, закрепленное на задней двери, а также кузовной обвес от AMG с бампером и широкими воздухозаборниками.



Как и предшественник, новый Mercedes-Benz G500 4x42 получит модернизированную подвеску с увеличенным до 450 мм дорожным просветом, портальные мосты, три самоблокирующихся дифференциала, а также внедорожные покрышки.


Mercedes-Benz G500 4x42 оснастят самым мощным мотором, доступным для внедорожников G-Class нынешнего поколения. Речь идет о двигателе спортивной версии G63 от AMG - 4,0-литровом агрегате V8 с двумя турбинами, развивающим 585 л.с. и 850 Нм крутящего момента.

Изображение

Производство прежнего Mercedes-Benz G500 4x42 было прекращено в октябре 2017 года. Внедорожник комплектовали четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой» мощностью 422 л. с., действующей в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой. Двигатель способен ускорять автомобиль массой в три тонны до «сотни» за 6,9 с, а его максимальная скорость составляет 210 км в час.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron