Поступления в бюджет от импорта автомобилей сократились в тр

Поступления в бюджет от импорта автомобилей сократились в тр

Сообщение news-maker » 04 дек 2014, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Объем таможенных платежей в бюджет Украины от автоимпорта в январе-ноябре текущего года составили $30 млн, тогда как за аналогичный период 2013 года эта сумма составляла $93 млн. Об этом заявил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко на своей странице в Facebook.

"Автомобильный рынок Украины переживает непростой период. Сегодня Государственная фискальная служба и Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров подписали меморандум о сотрудничестве. Суть меморандума — дать возможность бизнесу максимально быстро и прозрачно ввозить в Украину автомобили", — сообщил Макаренко.

Он добавил, что таможня реализует комплекс мер, чтобы не допустить ввоз автомобилей на территорию Украины с уклонением от уплаты необходимых налогов. "Акцентирую внимание на том, что таможенные органы не устанавливают налоги и их ставки. Все регулируется законодательством", — отмечает Макаренко.

Напомним, что по данным "Укравтопрома", в январе-августе 2014 года в Украину было импортировано 43,46 тыс. легковых автомобилей, что на 68% меньше аналогичных показателей прошлого года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron