Трансмиссии от ё-Мобиля поставят на ё-Автобусы

Трансмиссии от ё-Мобиля поставят на ё-Автобусы

Сообщение news-maker » 04 дек 2014, 16:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания "Ё-инжиниринг», которая ранее разрабатывала первый российский гибрид ё-Мобиль и, впоследствии "успешно» похоронила проект, намерена заняться разработкой и выпуском компонентов для коммерческого транспорта. В первую очередь речь идёт об автобусах с гибридными трансмиссиями.




Генеральный директор "Ё-инжиниринг» Андрей Гинзбург сообщил изданию Ведомости, о том что сейчас компания активно ищет партнера для создания СП по производству трансмиссий. Работа этих компонентов будет основана на том же принципе, что и у перспективных, но неудавшихся ё-Мобилей: двигатель внутреннего сгорания транспортного средства приводит в движение не сам автобус, а электрогенератор. Последний соединен с суперконденсатором, который обеспечивает небольшой запас хода.



По словам Гинзбурга, предприятие готово разрабатывать трансмиссии как для существующих моделей, так и для новых автобусов различной вместимости. На первом этапе компания готова выпускать 200-300 гибридных трансмиссий в год на минском предприятии, далее производство можно будет перенести на мощностя партенра. "Основные разработки уже сделаны, поэтому инвестиции в организацию производства — всего около 5 -10 миллионов долларов», - сказал он.



Напомним, несколькими днями ранее владелец "Онэксим», миллиардер Михаил Прохоров подарил Владимиру Жириновскому один из 4-х экземпляров новой версии ё-Мобиля — кроссовер ё-Crossback. В отличии от первоначальной концепции, новинка стала обычным электромобилем, а не гибридом. Данная модель является скорее демонстрацией возможностей и наработок производителя и о планах серийного производства автомобиля речь не идет.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron