Когда появится гибридный Ford Bronco Sport

Когда появится гибридный Ford Bronco Sport

Сообщение news-maker » 08 сен 2021, 16:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Ford имеет 15-летний практический опыт производства гибридов. Потому не удивительно, что и новый Bronco Sport тоже получит подобную версию.



В отличии от старшего брата, Ford Bronco Sport практически без проблем пошел в серию. Кроссовер получил преимущественно положительные отзывы, получил престижную награду за безопасность и переманид множество покупателей у других брендов. Разве, что его производство уже успели «притормозить» из-за все той-же нехватки электронных компонентов. Однако у Ford далекоидущие планы на новую модель. Включая появление гибридной версии.


На самом деле запустить в производство гибрид для Ford это вовсе не проблема т.к. Bronco Sport построен на платформе Ford C2, на ней же основаны Ford Escape и Ford Maveric 2022 года. Первый имеет гибридную версию, а второй собирается на том же заводе в мексиканском Эрмосильо и даже в базовой версии является гибридом. А ранее на этом же заводе производился Ford Fusion, так же имевший гибридную и плагин-гибридные версии. Так что завод знаком со спецификой этих автомобилей. Поэтому объективно на подготовку гибрида Bronco Sport не нужно аж 3 года, может быть достаточно и нескольких месяцев. Причина видимо все таки в дефиците электронных компонентов. У Ford уже есть проблемы с окончанием сборки почти готовых F150, являющихся самым популярным продуктом производителя. Запуск новых версий в более короткие сроки может попросту не иметь смысла т.к. из-за дефицита чипов сборочные заводы смогут заработать на полную мощность минимум через год-полтора.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron