Спасение планеты: Tesla с бензиновым мотором

Спасение планеты: Tesla с бензиновым мотором

Сообщение news-maker » 12 сен 2021, 15:39

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Небольшая австрийская компания привезла на Мюнхенский автосалон свой прототип Tesla Model Y с бензиновым двигателем и очень маленьким расходом топлива.

Вероятно каждый любитель электромобилей хоть раз задумывался о том почему производители не могут установить в электрокар еще и небольшой бензиновый моторчик. Противникам электромобилей же очень нравится мем, где Tesla посреди дороги заряжается от бензинового генератора. И вот небольшая компания Obrist из Австрии сделала то, о чем все только говорят - ребята установили в Tesla Model Y бензиновый двигатель объёмом 1 литр.



По сути, в Obrist построили гибрид, но бензиновый мотор в нем не связан с колесами. Он лишь работает как генератор. Аналогичная система использовалась в Chevrolet Volt и BMW i3 Rex. Кстати, заявленный расход бензина всего 2 литра на 100 километров. В Европе, где экология это не пустой звук, этот прототип подают еще и как экологический автомобиль с очень малыми выбросами вредных веществ.


Obrist предлагает силовую установку в 2 вариантах мощности - 136 и 272 л.с.. К тому же, подобная силовая установка довольно дешевая, всего 2000 Евро. В то время как стандартные электромотор и батарея Tesla стоят около 12 000 Евро. Есть у этого прототипа и небольшой приятный бонус: из-за меньшей батареи он легче, чем Tesla Model Y, на базе которой построен прототип.



Можно подумать, что ребята просто занимаются ерундой и дальше, чем автомалон и пара прототипов дело не пойдет. Однако, они разработали готовую платформу, которая может быть использована как для самостоятельной переделки автомобиля в гибрид, так и как готовая платформа для начинающих автопроизводитель. Обычные автолюбители могут просто покупать готовые комплекты для переделки. А автопроизводители просто сэкономят месяцы, а то и годы времени на разработку и получат готовую силовую установку, вписывающуюся в нынешние суровые экологические нормы.

Ближайший дилерский центр Tesla

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron